EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели Русского центра в Братиславе прошли курсы повышения квалификации

Преподаватели Русского центра в Братиславе прошли курсы повышения квалификации

Александр Бушуев, Братислава
25.03.2019

19 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Братиславе состоялся семинар по повышению квалификации русистов и преподавателей русского языка. Все преподаватели Русского центра Европейского фонда славянской письменности и культуры прошли повышение квалификации и получили соответствующие сертификаты.

Семинар на тему «Тестовый контроль в практике преподавания русского языка как иностранного» был проведён специалистами Санкт-Петербургского государственного университета.

В программе семинара были рассмотрены актуальные вопросы языкового тестирования по русскому языку как иностранному, специфика аудирования в практике преподавания, представлены тексты для иностранной аудитории уровней владения языком А1, А2, В1.

Участники семинара задавали много вопросов по структуре сертификационных экзаменов, специфике подготовки к ним студентов и условиях проведения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева