EN
 / Главная / Все новости / Документальные фильмы о современной России увидели жители Ливана

Документальные фильмы о современной России увидели жители Ливана

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019



Жители Бейрута и Триполи познакомились с картинами «Россия из окна поезда» и «Хребет. Кавказ от моря до моря», рассказывающими о современной России. Фильмы известного отечественного путешественника и фотографа Антона Ланге вошли в программу Недели российских фильмов в Ливане, сообщает ТАСС.

По словам Вадима Зайчикова, возглавляющего представительство Россотрудничества в Бейруте, зрители аплодируют в конце каждого показа. Люди в восторге от путешествия, которое они смогли совершить с помощью фильмов по просторам нашей страны.

Картины в Ливане представил сам автор. Он выразил надежду, что его ленты помогут удовлетворить интерес к России, который растёт во всём мире, к её истории, культуре и географии.

Антон Ланге рассказал, что реализация двух масштабных проектов потребовала много усилий. Чтобы передать всё очарование и поэзию российских пейзажей, пришлось преодолеть сто пятьдесят тысяч километров. На Кавказе маршрут путешествия проходил по северному склону хребта от Каспия до Чёрного моря.

У режиссёра есть планы на будущее. Он хочет снять фильм о Беломорской биологической станции в Кандалакше, где работали его родители.

Как сообщал «Русский мир», в афишу Недели российского кино включены картины, ставшие самыми популярными у зрителей в последнее время. В том числе «Тренер» Данилы Козловского, «Т-34» Алексея Сидорова, «Притяжение» Фёдора Бондарчука, «Большой» Валерия Тодоровского. Вниманию юных зрителей представят мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица».

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева