EN
 / Главная / Все новости /  Международное турне победителей конкурса имени Андрея Стенина завершится в Германии

Международное турне победителей конкурса имени Андрея Стенина завершится в Германии

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019


Тридцать фотоснимков, созданных молодыми авторами из России, Испании, Ирана, Израиля, ЮАР и других стран, увидят жители Берлина. Выставка победителей международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина откроется 25 марта в Российском доме науки и культуры в столице Германии. Эта экспозиция завершит мировое турне выставки, в ходе которого снимки молодых фотографов увидели в двенадцати странах, сообщает «Берлинский телеграф».

Выставка продлится до 7 апреля и в Германии окончит своё полугодовое путешествие. Она была представлена 2 ноября 2018 года в штаб-квартире ООН. Присутствовали заместитель генерального секретаря ООН по коммуникациям и общественной информации Элисон Смейл и представитель России в ООН Василий Небензя. Работы победителей конкурса, созданные в разных уголках планеты, отражают антивоенную тематику. Выставка побывала в России, США, Китае, Индии, Аргентине, Ливане, Испании, Бельгии, ЮАР, Японии, Чехии и Израиле.

«Русский мир» сообщал о том, что в конкурсе 2018 года участвовали снимки авторов из 77 стран мира, в оргкомитет было прислано более 6000 фотографий. Конкурс 2018 года стал самым масштабным и представительным в истории, проект посвящён памяти российского фотографа Андрея Стенина. Он погиб летом 2014 года, осуществляя профессиональную деятельность в Донецкой области во время боевых действий.

Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева