EN
 / Главная / Все новости / Американец устроился преподавателем английского в Ханты-Мансийске, чтобы изучать русский язык

Американец устроился преподавателем английского в Ханты-Мансийске, чтобы изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

Волонтёр из США Ли Роберт Морган стал преподавателем неожиданно — он планировал просто попутешествовать по России. Но познакомился по интернету с руководителем языкового центра Югорского госуниверситета и получил приглашение в Ханты-Мансийск. В Югре он обучает взрослых английскому языку, а сам изучает русский язык и традиции ханты и манси, находя в них много общего с культурой североамериканских индейцев, сообщают «Аргументы и факты».

Самое сильное впечатление на Ли Роберта Моргана произвели россияне, их доброта и душевность. По словам американца, россияне редко улыбаются незнакомым людям, но проявляют искреннее участие, когда это требуется. Гость высказал гипотезу, что душевность русских людей может быть связана с тем, что большинство населения живёт в многоквартирных домах, люди теснее общаются друг с другом, чем жители «одноэтажной» Америки. Ли Роберт Морган высоко оценил качество блюд, которые подают в российских столовых. Ему понравилось, что еду в России принято готовить из свежих продуктов, тогда как в США в ходу полуфабрикаты и фастфуд.

Говоря о стереотипах, которые живут в Америке о России и россиянах, Ли Роберт Морган отметил, что не встретил подтверждения ни одному из них. Например, по его словам, в США говорят о том, что в России медведи повсюду, а он за время жизни в России не встретил ни одного, о чём сожалеет. По словам американца, отправляясь в Россию, он не боялся русских морозов, потому что сам родился в северном штате, но холода в Ханты-Мансийске превзошли все его ожидания.
Метки:
иностранные туристы, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева