EN
 / Главная / Все новости / Краковский педагогический университет открыл свои двери для абитуриентов

Краковский педагогический университет открыл свои двери для абитуриентов

Хелена Плес, Краков
21.03.2019

Ежегодно университеты всего мира «открывают» свои двери для выпускников средних школ, техникумов и лицеев, чтобы будущие абитуриенты побывали в вузе, побеседовали с преподавателями и студентами, узнали всё необходимое об интересующих их факультетах и специальностях. Уже более семидесяти лет в этот день центральная часть главного корпуса Краковского педагогического университета им. Комиссии народного образования превращается в выставочный павильон с яркими, современно оборудованными стендами, на которых представители институтов, кафедр и самостоятельных подразделений вуза привлекают молодёжь разнообразными конкурсами и выступлениями.

Стенд Русского центра в Кракове всегда вызывает интерес у молодёжи. В этом году на нём мы разместили рекламные материалы центра и фонда «Русский мир», журналы на русском языке и коллекцию произведений русского народного творчества, которая привлекала внимание всех гостей.

Некоторые посетители задерживались, чтобы посмотреть мультфильмы «Маша и медведь» и «Ну, погоди!», которые мы показывали. Сотрудники рассказывали ученикам о курсах русского языка, которые ежегодно организуются в Русском центре, о проводимых мероприятиях, раздавали рекламные материалы, отвечали на вопросы молодёжи и учителей. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева