EN
 / Главная / Все новости / День русского языка и культуры прошёл в Тель-Авиве

День русского языка и культуры прошёл в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2019

День русского языка и культуры провели в Тель-Авиве. Его организовало представительство Россотрудничества при содействии Центра Каммингса по изучению стран Восточной Европы и России Тель-Авивского университета.

Акция проводится уже шесть лет. Её почётными гостями стали известные учёные-филологи из крупных российских университетов. Отечественные специалисты выступают перед своими израильскими коллегами. Также на конференции присутствовали те, кто интересуется русской культурой и русским языком.

День русского языка и культуры в Тель-Авивском университете — одно из самых ярких и значимых событий, посвящённых популяризации и продвижению русского языка в Израиле. В настоящее время он стал неотъемлемой частью официальных курсов повышения квалификации Министерства образования Израиля для учителей русского языка в израильских школах.

Профессор Валерий Ефремов выступил с лекцией о гендерных стереотипах русского языка. Владимир Пахомов, который входит в экспертный совет акции «Тотальный диктант», сделал доклад «Современный русский язык: вопросы лингвистам и вопросы лингвистов». Выступления российских учёных-русистов вызвали живой интерес публики и активную дискуссию.
Метки:
Тель-Авив, русисты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева