EN
 / Главная / Все новости / Российские театры присоединились к акции «Возьмите ребёнка в театр»

Российские театры присоединились к акции «Возьмите ребёнка в театр»

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


Дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сироты, воспитанники детских домов получат возможность побывать на театральных спектаклях бесплатно. Российские театры стали участниками благотворительной акции «Возьмите ребёнка в театр», сообщает РИА «Новости».

Её проводит Международная ассоциация театров для детей и молодёжи (АССИТЕЖ), которая объединяет художественные коллективы около сотни разных стран. Акция проходит ежегодно 20 марта. Любой человек может приобрести дополнительные билеты в театр и оставить их в кассе. Затем руководство театра передаёт их тем, кто не может позволить себе посещение спектаклей.

Акция приобрела всероссийский масштаб — полтора десятков театров для детей и юношества из Москвы, Кемерово, Красноярска, Алтая, Новгорода, Ростова-на-Дону и многих других городов уже собрали солидное количество бесплатных билетов для детей, которые в этот день смогут сходить в театр и прикоснуться к искусству.
Метки:
театр, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева