EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли короткую программу чемпионата мира с мировым рекордом

Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли короткую программу чемпионата мира с мировым рекордом

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


Фигуристы сборной России блестяще начали чемпионат мира в Японии. Пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова победила соперников в короткой программе с мировым рекордом и обладает отличными шансами на золотые медали. По словам спортсменов, они много работали над тем, чтобы избежать ошибок, допущенных на недавнем чемпионате Европы, сообщает «Российская газета».

Судьи оценили выступление Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе в 81,21 балла, что почти на два балла превышает предыдущий мировой рекорд, установленный спортивной парой из Китая на тех же соревнованиях. Китайские соперники занимают второе место по итогам состязаний, которые продолжатся произвольной программой.

Пока в тройке лидеров россияне и две китайские пары. Другие российские пары — Наталья Забияко и Александр Энберт, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — после короткой программы сохранили шансы на медали, они занимают 4 и 6 места соответственно.

Для Тарасовой и Морозова золотая медаль чемпионата, если им удастся удержать лидерство, будет наградой за упорную работу. На прошлом первенстве мира эта пара стала второй, на чемпионате Европы россияне также довольствовались серебряными медалями.

Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева