EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ботсване обсудили на страновой конференции подготовку к проведению акции «Бессмертный полк»

Соотечественники в Ботсване обсудили на страновой конференции подготовку к проведению акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


Работу русскоязычных общин по организации мероприятий, в том числе акции «Бессмертный полк», обсудили участники четвёртой страновой конференции организаций российских соотечественников, проживающих в Ботсване. Встреча собрала членов Координационного совета организации российских соотечественников (КСОРС), активистов русской общины и представителей посольства России в Ботсване, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Помимо намеченных мероприятий, участники конференции обсудили предстоящую Региональную конференцию соотечественников, проживающих в Африке и на Ближнем Востоке, которая состоится в Бейруте в середине апреля. Также на конференции прозвучал отчёт о работе сайта КСОРС в Ботсване, который пользуется популярностью у русскоязычных жителей этой африканской страны.

В частности, из публикаций на сайте соотечественники могут узнать о праздновании Масленицы, которое прошло в Культурном центре при посольстве России. Гостям показали фольклорную театрализованную постановку с участием артистов в русских народных костюмах, познакомили с русскими масленичными традициями и угостили блинами и другой выпечкой.

Россия и Ботсвана сотрудничают в ряде гуманитарных областей – в частности, в культуре и образовании. «Русский мир» сообщал о том, что в конце 2018 года российские школьники завоевали шесть наград на Международной олимпиаде в Ботсване.

Метки:
соотечественники, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева