EN
 / Главная / Все новости / «Без срока давности»: новый мемориальный проект расскажет о жертвах фашизма

«Без срока давности»: новый мемориальный проект расскажет о жертвах фашизма

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2019


Мемориальный проект «Без срока давности» расскажет о гибели мирных жителей во время Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС. По словам Елены Цунаевой, которая возглавляет поисковое движение в России, участники проекта обнародуют информацию о жертвах фашизма на всех молодёжных форумах.

Таким образом, в центр общественной дискуссии вернётся тема жертв среди мирного населения. Кроме того, проект будет содействовать распространению в молодёжной среде правдивых сведений о военных преступлениях, совершённых на территории, оккупированной фашистами.

Елена Цунаева отметила, что вскоре будут готовы информационные материалы. В том числе тексты, фотографии, документальные фильмы. Их покажут в рамках шести всероссийских, семи региональных и одного международного форума.

«Порядка пятидесяти тысяч молодых людей услышат, увидят тему, которую мы хотим поднять в рамках проекта "Без срока давности"», — сказала Цунаева.

Она выразила надежду, что таким образом получиться достучаться до молодёжи, а проект превратится в прививку от беспамятства, от нацизма.
Метки:
Великая Отечественная война, молодёжь, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева