EN
 / Главная / Все новости / СОГУ договорился о сотрудничестве с вузом Испании

СОГУ договорился о сотрудничестве с вузом Испании

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2019


Северо-Осетинский государственный университет (СОГУ) им. Коста Хетагурова будет развивать сотрудничество с одним из лучших испанских вузов, сообщает ИА «15 регион». Договор о взаимодействии подписан с Университетом Алькала, чей возраст превышает полтысячи лет. Он находится в городе Алькала де Энарес.

Вузы начнут совместную работу в сфере научных исследований, запланированы академические обмены и сотрудничество в культуре.

По словам Алана Огоева, возглавляющего российский вуз, в мире очень велико культурное и языковое влияние Испании. Ректор напомнил, что испанский язык занимает второе место по распространению на планете. Вузы будут вместе работать и в изучении испанского языка.

На сегодняшний день Университет Алькала представляет собой инновационный вуз, целиком отвечающий всем современным требованиям Европейского пространства высшего образования. Здесь можно получить образование на факультетах гуманитарного профиля. Специальности — биология, химия, фармация, история, экономика, философия, литература, филология, история, архитектура, туризм и многие другие. Университет находится в первой сотне вузов, согласно международным рейтингам.
Метки:
российские вузы, Испания

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева