EN
 / Главная / Все новости / Мемориальный парк в честь российских миротворцев появится в Южной Осетии

Мемориальный парк в честь российских миротворцев появится в Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2019



Мемориальный парк появится в южноосетинском селе Зар, расположенном неподалёку от Цхинвала, сообщает ТАСС. Его построят в честь российских миротворцев, которые погибли в ходе нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года. Инициатором проекта стал международный благотворительный фонд «Верность».

По словам его руководителя Армена Бегларяна, фонд занимается сбором средств, на реализацию проекта требуется двадцать пять миллионов рублей.

Мемориал будет представлять собой колоннаду, построенную полукругом. Он займёт площадку 70 на 40 метров. Между колоннами установят плиты из чёрного гранита, на них нанесут имена погибших героев. Территория памятника благоустроят и украсят.

Фонд занимается восстановлением и реставрацией разрушенных храмов. Он также помогает детям-сиротам, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, поддерживает детское образование.

Метки:
памятник, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева