EN
 / Главная / Все новости / Победителями конкурса «Лидеры России» стали 104 человека

Победителями конкурса «Лидеры России» стали 104 человека

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Сто четыре человека признаны победителями конкурса «Лидеры России», сообщает РИА «Новости». По словам Наталии Солженицыной, которая входит в состав наблюдательного совета конкурса, если две трети победителей из этого количества смогут подняться по карьерной лестнице и получить результаты, отвечающие их ожиданиям, это уже может считаться большим успехом.

Она также отметила, что второй конкурс получился гораздо эффективнее. Об этом можно судить и по возросшей активности его участников.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В ходе первого конкурса из двухсот тысяч участников были выбраны сто три победителя. Двое из них стали губернаторами в регионах России, а трое были назначены заместителями федеральных министров.

Как сообщал «Русский мир», финальный этап конкурса стартовал 13 марта. Он проходил в Сочи. За победу боролись около трёхсот человек. Чтобы попасть в финал, им нужно было справиться с заданиями заочного отборочного тура и пройти очные полуфиналы.

Второй конкурс отличается от первого тем, что увеличена часть социальных проектов. Все финалисты запустили свои социальные проекты в рамках задания «Сердце лидера». Ещё одним обязательным условием было тестирование по русскому языку.

Конкурс этого года претерпел ряд других изменений — помимо допуска соотечественников, живущих за границей, были расширены возрастные ограничения (возраст участников повышен до пятидесяти пяти лет) и увеличился список наставников, в который вошли высокопоставленные чиновники, главы госкорпораций и крупных частных компаний.

Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева