EN
 / Главная / Все новости / Абсолютный хит: русско-итальянский вариант песни Муслима Магомаева набирает популярность в интернете

Абсолютный хит: русско-итальянский вариант песни Муслима Магомаева набирает популярность в интернете

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Дуэт итальянского тенора Алессандро Сафины и народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова исполнил известную песню Муслима Магомаева «Синяя вечность» на русском и итальянском языках, сообщает Sputnik.

Песне «Синяя вечность», ставшей одной из самых популярных в репертуаре знаменитого советского певца, в этом году исполняется полвека. Музыку к песне написал сам Магомаев, а слова сочинил Геннадий Козловский.


Алессандро Сафина рассказал о том, что впервые услышал «Синюю вечность» в такси и сразу в неё влюбился. Спустя некоторое время итальянский тенор представил песню на итальянском языке на международном фестивале «Жара» в Баку. Тогда-то и поступило предложение от Эмина Агаларова исполнить песню дуэтом на русском и итальянском языках.

У песни есть все шансы получить широкое международное признание. Эмин Агаларов назвал её абсолютным хитом, раскрывающим всё великолепие голоса Магомаева. Видеоклип, выложенный на YouTube, набрал в первые же дни более полумиллиона просмотров и сотни комментариев на нескольких языках. Большинство пользователей, оставивших комментарии, положительно оценили дуэт и выбор песни. Многие благодарили певцов за внимание к Муслиму Магомаеву и популяризацию его творчества.

Метки:
Муслим Магомаев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева