SPA FRA ENG ARA
EN

В Крыму оценили ущерб, нанесённый полуострову Украиной за постсоветские годы

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2019


Сотни миллиардов рублей потерял Крым за годы нахождения в составе независимой Украины. Такую цифру озвучил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Ранее спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил определить ущерб, нанесённый Крыму в те годы, когда он был украинским регионом, сообщает РИА «Новости».

Одним из доказательств нанёсенного Крыму ущерба Фикс называет ситуацию с системой Северо-Крымского канала и рядом промышленных предприятий. По словам вице-спикера, их обанкротили и разграбили. Ефим Фикс заявил, что подобных фактов великое множество.

Вице-спикер убеждён, что цифры нанесённого Украиной ущерба, которые будут определены и объявлены, заставят задуматься тех украинских и западных ораторов, которые выдвигают России и Крыму различные финансовые требования.

Крым отмечает 16 марта пятилетие референдума, по итогам которого полуострова вернулся в состав России. «Русский мир» сообщал о том, что торжества проходят в Крыму и Москве. На полуострове проходят митинги, шествия, автопробег, а также концерты с салютом.

Метки:
Крым, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.