EN
 / Главная / Все новости / Вступило в силу решение о восстановлении в правах Паралимпийского комитета России

Вступило в силу решение о восстановлении в правах Паралимпийского комитета России

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2019

Паралимпийский комитет России (ПКР) официально восстановлен в правах, что позволит российским спортсменам принять участие уже в ближайших Паралимпийских играх 2020 года под собственным флагом. Решение Международного паралимпийского комитета (МПК), озвученное 8 февраля, официально вступает в силу 15 марта, сообщает ТАСС.

Восстановление ПКР названо условным, поскольку комитет не выполнил одно из 70 условий, выдвинутых МПК. Российская сторона отказалась признать результаты комиссии WADA, не увидев убедительных доказательств выдвинутых обвинений в государственной поддержке допинговой системы. Чтобы восстановление было окончательным, до конца 2022 года Россия обязуется соблюдать ещё семь требований, в том числе касающихся усиленного допингового контроля российских спортсменов. 

«Русский мир» сообщал о том, что членство ПКР в МПК было приостановлено три года назад, из-за чего россияне пропустили прошлые летние Игры в Рио-де-Жанейро. К зимней Паралимпиаде команду допустили в усечённом виде, но россияне были вынуждены выступать под нейтральным флагом.
Метки:
Паралимпийские игры, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева