EN
 / Главная / Все новости / Как вызвать у школьников интерес к урокам литературы?

Как вызвать у школьников интерес к урокам литературы?

Занфира Мискичекова, Ош
13.03.2019


В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше обсудили мотивацию школьников к учёбе на уроках русского языка и литературы. 

Учителя-слушатели курсов повышения квалификации при Ошском областном институте образования, посетившие Русский центр, говорили о проблеме, которая волнует каждого современного учителя. 

Педагоги делились своим опытом, как пробудить у ребят интерес к урокам литературы. В результате обсуждения коллеги пришли к выводу о том, что мотивацию к изучению русского языка и интерес к чтению нужно формировать в первую очередь в семье. 

Работники Русского центра обратили внимание учителей на роль проектов «Семейное чтение», «Звёзды, читающие детям», «Живая классика». Они также отметили различного рода международные конкурсы, такие как «Всемирный Пушкин», «Что в имени тебе в моём?», проводимый Государственным институтом  русского языка им. А. С. Пушкина и другие, которые способствуют пробуждению интереса к книге, а также интеллектуальному развитию учащихся.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, литература, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева