EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал, что большинство украинцев хорошо относятся к россиянам

Опрос показал, что большинство украинцев хорошо относятся к россиянам

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019



Большинство украинцев положительно относятся к россиянам. Об этом говорят итоги исследования, проведённого Киевским международным институтом социологии.

Эксперты отмечают, что 57 % респондентов рассказали, что они хорошо или очень хорошо относятся к России. О своём отрицательном отношении к соседней стране заявили менее 30 % опрошенных. 
 
К жителям России положительно относятся 77 % граждан Украины.

Украинские специалисты также заявили, что на всём протяжении наблюдений, которые продолжаются одиннадцать лет, украинцы всегда лучше относятся к России, чем россияне к украинцам.

По данным опроса, проведённого «Левада-Центром», в начале 2019 года в России только 34 % жителей хорошо относились к Украине. О своём плохом отношении к Украине заявили больше половины россиян — 55 %.
Метки:
конфликт на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева