EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в число мировых лидеров по использованию цифровых госуслуг

Россия вошла в число мировых лидеров по использованию цифровых госуслуг

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019



Россия заняла третье место среди стран, показавших наиболее стремительный рост использования цифровых госуслуг, и попала в десятку государств мира по интенсивности их использования. Таковы данные исследования международной консалтинговой компании BCG. Почти половина опрошенных россиян прибегают к электронным госуслугам не реже, чем раз в неделю, сообщает РИА «Новости»

Исследование BCG охватило тридцать стран мира, в опросе участвовали свыше 13 тысяч человек. Они сообщили, часто ли используют цифровые госуслуги, довольны ли их доступностью и качеством. В ходе исследования Россия показала третий результат по темпам роста использования цифровых госуслуг, опередив среднемировые показатели почти втрое.

Согласно опросу, россияне прибегают к электронным госуслугам для решения тех или иных вопросов чаще, чем жители Нидерландов, Швеции и других стран. На порталы госуслуг россияне заходят, в основном, чтобы оплатить налоги и штрафы, узнать прогноз погоды и дорожную ситуацию, для записи на приём к врачу или в поиске работы. 92 % россиян сообщили, что качество электронных госуслуг в последние два года выросло.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале российское мобильное приложение «Госуслуги» наградили международной премией Best m-Government Service Award в Дубае за победу в номинации «Доступное правительство».
Метки:
новые технологии, опрос

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева