EN
 / Главная / Все новости / Российско-немецкий фестиваль «Мы вместе!» прошёл в Берлине

Российско-немецкий фестиваль «Мы вместе!» прошёл в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Российско-немецкий фестиваль «Мы вместе!» состоялся в Берлине, сообщает сайт Россотрудничества. Уже в четвёртый раз участники форума вышли на сцену Российского дома науки и культуры. Среди них — более сотни солистов и художественных коллективов.


В концертную программу вошли цирковые номера, современные хореографические постановки, народные танцы Узбекистана, России, Казахстана. Выступали исполнители классической музыки, певцы и многие другие.

Фестиваль носит благотворительный характер. Его главная задача — укрепление молодёжных обменов между двумя странами, развитие дружеских контактов между юными представителями русскоязычной диаспоры из разных государств. Кроме того, форум способствует сохранению национальной идентичности соотечественников за рубежом.


Фестиваль организовал Интеграционный Дом Lyra e.V. при содействии Землячества российских немцев в Германии. Фестиваль поддержали Министерство внутренних дел и Министерство по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии.


В приветственном слове к собравшимся депутат немецкого парламента Гезина Лёч особо отметила важность события и пожелала сохранить на многие годы традицию проведения праздника для всей семьи.
Метки:
соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева