EN
 / Главная / Все новости / Хоккеистки принесли сборной России сороковую золотую медаль Универсиады

Хоккеистки принесли сборной России сороковую золотую медаль Универсиады

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Пять золотых медалей завоевали российские спортсмены в предпоследний день зимней Универсиады, которая проходит в Красноярске. Одну из наград высшего достоинства принесли российские хоккеистки, которые обыграли в финале принципиального соперника — команду Канады — со счётом 2:0. Мужская сборная также победила канадцев и 12 марта в финале Всемирных студенческих игр встретится с командой Словакии, сообщает ТАСС.

За день до завершения первой для россиян домашней зимней Универсиады хозяева являются безоговорочными лидерами в медальном зачёте. На счету сборной России 109 медалей, из которых сорок — золотые. Сборная уже побила собственный рекорд на Универсиадах как по общему числу завоёванных наград, так и по количеству золотых медалей.

В предпоследний день Игр золото в копилку российской сборной принесли лыжница Алиса Жамбалова, горнолыжник Семён Ефимов, фристайлисты Артём Набиулин и Екатерина Мальцева, а также женская хоккейная сборная.

Программа Универсиады завершится хоккейным финалом мужских команд, после которого состоится закрытие Игр.

«Русский мир» сообщал, что хоккейный финал и церемония открытия и закрытия Универсиады стали самыми популярными событиями Игр, билеты на них были раскуплены задолго до старта Игр.
Метки:
Универсиада, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева