EN
 / Главная / Все новости / Ведущие музеи России проведут виртуальные экскурсии в социальных сетях

Ведущие музеи России проведут виртуальные экскурсии в социальных сетях

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2019


Третьяковская галерея, Русский музей, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина и другие российские музеи станут участниками проекта «Культурная весна» в соцсети «Одноклассники». Виртуальные экскурсии, прямые трансляции различных музейных мероприятий, лекции искусствоведов и историков можно найти по хэштегу #культурная весна, сообщает «Питерец».

Проект объединил не только музеи, но также театры и радиостанции в разных городах России. Пользователь сможет не только смотреть прямые трансляции из ведущих музеев страны в «Одноклассниках», но также найдёт их записи в разделе видео и анонсы мероприятий, вошедших в программу «Культурной весны».

Первыми познакомят интернет-пользователей с новыми выставками, спектаклями и арт-событиями Музей современного искусства «Гараж», Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Молодёжный театр на Фонтанке и многие другие учреждения культуры из нескольких городов России.

Особым разделом проекта «Культурная среда» станут репортажи известных блогеров из Северной столицы. Они предложат пользователям свой взгляд на выставку в том или ином музее России и мира. Ожидаются прямые эфиры из музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка и других городов.

Метки:
музеи, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева