EN
 / Главная / Все новости / Британцев потрясли русские водители, переправляющиеся через замёрзший Енисей

Британцев потрясли русские водители, переправляющиеся через замёрзший Енисей

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Жителей Великобритании потряс материал о водителях в России, которые переправляют свои машины через реки по льду, сообщает ИА «Версия». Издание Daily Mail опубликовало статью с рассказом о водителях, преодолевающих замерзший Енисей поблизости от Красноярска.

По мнению журналистов, шофёры совершенно бесстрашны, несмотря на опасность такого пути. Их не останавливают трещины, пересекающие лёд. Кроме того, авторы материала отметили удивительную красоту окружающей природы.

В статье рассказывается, что в некоторых российских регионах температура опускается до минус пятидесяти градусов, поэтому реки промерзают на несколько метров в глубину — ледовые переправы выдерживают даже многотонные грузовики. Только в одном Красноярском крае действуют почти два десятка таких переправ.

Перемещаться на автомобилях безопасно лишь по санкционированным речным переправам.

Метки:
погода, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева