EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Салониках принял участие в конкурсе «Живая классика»

Русский центр в Салониках принял участие в конкурсе «Живая классика»

Наталья Супоницкая, Салоники
11.03.2019

Сотрудники Русского центра в Салониках вошли в состав жюри первого тура конкурса «Живая классика». Конкурс, в котором приняли участие около 40 юных соотечественников в возрасте от 8 до 17 лет, прошел в Русском обществе Салоников.

Ребята декламировали наизусть отрывки из русской классики, что стало прекрасным подарком мамам и бабушкам на 8 марта.

Кроме того, с 26 февраля по 9 марта сотрудники Русского центра провели семинары для студентов, посвящённые дистанционному изучению русского языка как иностранного с использованием открытых электронных ресурсов, и поддержали инициативу учебного центра «Ключ» в организации семинара с участием преподавателей РУДН по развитию новых компетенций у преподавателей и обучаемых с учётом новых технологий и передовых практик.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева