EN
 / Главная / Все новости / Финальный тур олимпиады по русскому языку как иностранному прошёл в Будапеште

Финальный тур олимпиады по русскому языку как иностранному прошёл в Будапеште

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Финальный тур олимпиады по русскому языку как иностранному прошёл в столице Венгрии. Его проводил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Турнир состоялся в школе дополнительного образования, которая действует при культурно-образовательном фонде «Алфавит».

Первый этап проводился в заочном формате, в финал вошли те, кто набрал наибольшее количество баллов.


Чтобы добиться победы, участникам пришлось выполнить задания по аудированию и говорению. Также они справились с письменной частью, в которую входили чтение текста и написание небольших сочинений на заданную тему.

Участники очень серьёзно отнеслись к олимпиаде. По их словам, они планируют связать с русским языком свою дальнейшую жизнь. А участие в подобных мероприятиях даёт дополнительную мотивацию к его изучению.

Школа «Алфавит» выразила благодарность российскому вузу за сотрудничество и хорошую организацию интеллектуального состязания.
Метки:
Олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева