EN
 / Главная / Все новости / Тульский госуниверситет договорился о сотрудничестве с вузами Вьетнама

Тульский госуниверситет договорился о сотрудничестве с вузами Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Визит представителей Тульского государственного университета (ТулГУ) во Вьетнам завершился договорённостями с местными вузами о совместных проектах, продвижении русского языка во Вьетнаме и обучении студентов республики в ТулГУ. Речь о сотрудничестве шла в рамках проекта «Вузы России» во Вьетнаме, сообщает газета «Молодой коммунар».

Презентации образовательных программ ТулГУ состоялись в разных городах Вьетнама. Абитуриенты узнали о правилах поступления в вуз и преимуществах, которые дарит российское высшее образование. Также состоялся ряд официальных встреч представителей ТулГУ с вьетнамскими коллегами. По словам и. о. директора Института международного образования ТулГУ Ольги Гладковой, вьетнамскую сторону заинтересовали летние курсы по русскому языку в вузе и возможности по отправке вьетнамских студентов в Тулу. Также представители вузов двух стран обсудили совместное участие в мероприятиях, посвящённых Дню славянской письменности.

В рамках визита российской делегации во Вьетнам были заключены договорённости. В частности, стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ТулГУ и Ханойским научно-исследовательским институтом горной науки и технологии — ВИНАКОМИН (ИМСАТ).

Метки:
российские вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева