EN
 / Главная / Все новости / Кинематографисты России и Сирии снимут фильм об освобождении Пальмиры

Кинематографисты России и Сирии снимут фильм об освобождении Пальмиры

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Российские и сирийские кинематографисты начнут совместную работу, сообщает Федеральное агентство новостей. Новый фильм будет посвящён освобождению древней Пальмиры и расскажет правду о событиях, которые происходили в Сирии.

В качестве продюсера с сирийской стороны выступила художница Слав Фавахерджи. Контракт подписали с российским ведомством культуры ещё в прошлом году.

По словам продюсера, работа над новой картиной преследует высокую цель. Хочется рассказать о войне, о терроризме, который распространился по всей стране, и о том, как людям приходилось выживать в этих условиях. Ещё несколько лет назад было невозможно представить, что будет с Пальмирой в будущем, когда вместо роскошных отелей и фруктовых садов появились руины, пояснила художница. Главная задача — показать публике всю правду о терроризме и о том, что у терроризма нет религии.

Работа над фильмом вскоре начнётся, съёмки запланированы как в Сирии, так и в окрестностях Санкт-Петербурга. В ленте будут сниматься артисты из Сирии и России.

На создание картины выделяют два миллиона евро. Сирийская сторона внесёт четверть суммы.
Метки:
http://mirvkartinkah.ru

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева