EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры открываются в Сербии

Дни российской культуры открываются в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2019


Дни российской культуры открываются в сербском городе Нови Сад, сообщает сайт «Российские соотечественники в Сербии». Они войдут в программу балканской выставки «Салон книг. Художественный слон. Образование». Первых посетителей экспозиция приняла сегодня, 5 марта.

Вниманию публики представлен стенд, который украсили предметы народных промыслов, сувениры, украшения, изделия ручной работы, созданные соотечественниками, проживающими в городе.

Также можно осмотреть выставку детского рисунка «Душа России». Кроме того, откроется экспозиция мастеров Архангельской области.

В качестве организаторов выступает Ассоциация «Россия» при поддержке Русского Дома в Белграде и Координационного совета российских соотечественников Сербии.

В культурную программу входят концерты творческих коллективов. Читателям представят книгу Митра Радонича, рассказывающую о развитии отношений Москвы и Белграда. Также всех желающих пригласят отпраздновать Масленицу и попробовать традиционные русские блины.
Метки:
Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева