EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества отметили в Дрездене

День защитника Отечества отметили в Дрездене

Александр Ярыжко, Дрезден
04.03.2019

В теплой и дружественной обстановке отметили День защитника Отечества в Русском центре Немецко-русского Института культуры в Дрездене.

Общественность города, ветераны Вооружённых Сил России, ветераны боевых действий и Группы Советских Войск в Германии возложили цветы к памятнику Красной армии на Советском гарнизонном мемориальном кладбище и на Северном военном кладбище.

Не прекращается поисковая деятельность нашей общественной организации – с просьбой о помощи в поиске могилы погибшего в 1945 году воина А. Глаткова в адрес правления Института обратился его 89-летний брат. В ходе тщательного исследования надгробий нам удалось установить место его захоронения.

Далее группа проследовала в другой район города, где отдала дань памяти и возложила цветы к могиле советского офицера, героя-фронтовика Г. Сухорецкого.

Накануне институт посетила делегация Совета Ветеранов России. Её руководитель торжественно вручил председателю правления Института В. Шелике медаль «За укрепление содружества», поскольку деятельность института и д-ра В. Шелике известна далеко за пределами Саксонии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева