EN
 / Главная / Все новости / Российские азербайджанцы запустили первый интернет-телеканал

Российские азербайджанцы запустили первый интернет-телеканал

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2019


Новости о жизни азербайджанской общины в России и репортажи с мероприятий, которые проводят выходцы из Азербайджана в разных уголках России, можно посмотреть теперь на первом интернет-телеканале российских азербайджанцев AZRU.  Портал ещё в 2018 году прошёл все регистрационные процедуры и официально является российским СМИ.

Руководитель портала AZRU Роман Агаев назвал запуск интернет-телеканала важным событием для российско-азербайджанских взаимоотношений. Представители азербайджанской общины и все, кому интересна культура и история Азербайджана (все сообщения и репортажи приводятся также на русском языке), могут получать оперативные новости о жизни и делах азербайджанцев и национальных организаций в различных регионах России. Также журналисты AZRU будут уделять самое пристальное внимание развитию двусторонних отношений России и Азербайджана.

Одной из целей портала его создатели считают знакомство азербайджанцев, русских и интернет-пользователей других национальностей с историей, культурой и традициями азербайджанского народа.

Роман Агаев сообщил, что AZRU существует на народные средства и принять участие в развитии телеканала может каждый.

Метки:
Азербайджан, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева