EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии начали праздновать Масленицу

В Киргизии начали праздновать Масленицу

Занфира Мискичекова, Ош
01.03.2019

Школьники и учителя ошского лицея № 52 начали отмечать Масленицу. В празднике приняли участие руководитель Русского центра при филиале Российского государственного социального университета, а также преподаватели Ошского государственного университета.

Ребята на хорошем русском языке исполнили задорные масленичные песни, частушки, читали стихи. Ведущие праздника рассказали о каждом дне масленичной недели, о народных играх (петушиные бои, бой с мешками). Гостей праздника угощали блинами – главным атрибутом Масленицы.

Активные участники были награждены грамотами администрации школы и Русского центра, а также детской художественной школы им. Г. Айтиева. Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы.

Учителя русского языка и литературы не только обучают ребят русской литературе и русскому языку, но и активно приобщают их к русской культуре, тем самым расширяя кругозор учащихся, воспитывая в них толерантное отношение к культурам других народов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева