EN
 / Главная / Все новости / «Дом России» в Аргентине подружит российских и латиноамериканских художников

«Дом России» в Аргентине подружит российских и латиноамериканских художников

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Проект «Литература глазами художников» будет запущен в 2019 году «Домом России» в Буэнос-Айресе, учреждённым Россотрудничеством. По словам руководителя «Дома России» Ольги Муратовой, художники из России, а также Аргентины и других стран Южной Америки представят работы, вдохновлённые национальной литературой друг друга, после чего состоится совместная презентация полотен, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Подводя итоги 2018 года, в котором «Дом России» провёл десятки мероприятий, Ольга Муратова рассказывает о том, что для россиян в Аргентине он прошёл под знаком спорта. Летний чемпионат мира по футболу, который состоялся в России, привлёк огромное внимание к культуре и истории хозяйки первенства. «Дом России» заранее подготовился к мероприятию — организовал занятия для тех, кто собрался посетить чемпионат мира, проводил встречи с советами по лучшей адаптации в России. В итоге более сорока тысяч аргентинцев приняли решение отправиться в нашу страну, и в этом, наверное, есть немалый вклад «Дома России».

Другим крупным спортивным мероприятием стали Летние юношеские олимпийские игры, которые прошли в Буэнос-Айресе осенью. «Дом России» отобрал и подготовил волонтёров со знанием русского языка, чтобы российские спортсмены и болельщики чувствовали себя комфортно в стране.

«Дом России» запланировал богатую программу мероприятий на 2019 год. Вместе с соотечественниками и аргентинцами, которых с каждым годом становится всё больше на мероприятиях «Дома России», состоятся празднования юбилеев Александра Пушкина, Николая Гоголя, Модеста Мусорского, Юрия Гагарина и других выдающихся россиян. Также в Аргентине широко отметят День Победы, День России и другие важные российские праздники, проведут крупнейший фестиваль славянской культуры в Латинской Америке «Матушка Русь».
Метки:
соотечественники, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева