EN
 / Главная / Все новости / Французское издательство выпустит книги о культурном наследии России

Французское издательство выпустит книги о культурном наследии России

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Французское издательство «Знание и память» приступило к работе над масштабным проектом, который рассказывает о культурных традициях России, сообщает сайт Министерства культуры.

По словам руководителя Издательского дома Катрин Кормери, в него войдёт несколько книг разной тематики. Они охватят культурное наследие Урала, историю Петергофского дворца и Москву допетровских времён.

В оформлении изданий примут участие российские художники.

Катрин Кормери предложила активнее сотрудничать с российскими музеями, ведомствами культуры в регионах и другими организациями.

Издательство «Знание и память» действует уже полтора десятка лет. Оно выпускает книги с хорошими иллюстрациями, просветительскую литературу, его отличает внимание к деталям и любовь к культуре. В частности, издательством были выпущены альбомы, посвящённые Петру I, арабской, французской и китайской культуре. Издания отличаются высоким качеством исполнения и полиграфии.


В прошлом году в столице Татарстана представили книгу «Отражение веры». Она посвящена культовым сооружениям Казани, древнего города Болгар, острова-града Свияжска и Раифы.

Метки:
книги, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева