EN
 / Главная / Все новости / Школьник из Казани выиграл международную олимпиаду по информатике

Школьник из Казани выиграл международную олимпиаду по информатике

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Абсолютным победителем международной олимпиады по информатике, которую проводил Университет Иннополис, стал старшеклассник одной из казанских школ, сообщает сайт «Российское образование». Ильдар Гайнуллин смог набрать более трёхсот восьмидесяти баллов из полутысячи возможных.

Финальный этап интеллектуального турнира проходил на разных площадках. Участники выполняли задание в Москве, Петербурге и в самом Иннополисе. Также олимпиаду принимал белорусский Витебск.

За победу боролись более ста семидесяти человек. Среди них — школьники Украины, Израиля, Бельгии, Узбекистана, Болгарии, Южной Кореи и других стран. Нашу страну представляли ученики старших классов более чем из двух десятков регионов.

Лучшими знатоками информатики признали тринадцать российских участников.

Открытая олимпиада Университета Иннополис в первый раз состоялась четыре года назад. За это время в соревновании по информатике приняли участие более девяти тысяч человек.
Метки:
олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева