EN
 / Главная / Все новости / Детский вечер, посвящённый Ивану Крылову, пройдёт в Швеции

Детский вечер, посвящённый Ивану Крылову, пройдёт в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Детей в возрасте от 4 до 10 лет приглашают на вечер русского баснописца Ивана Крылова, который состоится в Генконсульстве России в Гётеборге 27 февраля. Вечер посвящён 250-летию Крылова. Юным участникам обещают много интересного — чтение басен, конкурсы и задания, сообщает «Русская среда» в Facebook.

«Русская среда» — это культурный проект, который был открыт Генконсульством России в Гётеборге. Проект предназначен как для русскоязычных жителей Швеции, так и для тех, кто не говорит по-русски. Он выполняет несколько функций — проводит мероприятия и открывает кружки для детей и взрослых, а также служит своего рода путеводителем по наиболее ярким концертам и выставкам, посвящённым русской культуре, истории и образованию, в Швеции. «Русский мир» сообщал о презентации «Русский среды», которая прошла 20 февраля.

Юбилей Ивана Крылова отмечают не только в России, но и в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале в Гаване открылась фотовыставка, приуроченная к 250-летию русского баснописца. Открытие выставки собрало соотечественников, проживающих на Кубе, и местных жителей, изучающих русский язык.

Метки:
соотечественники, Иван Крылов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева