EN
 / Главная / Все новости / Три российских мультфильма вошли в конкурсную программу фестиваля в Токио

Три российских мультфильма вошли в конкурсную программу фестиваля в Токио

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Работы российских мультипликаторов будут бороться за победу на фестивале мультипликационных фильмов. Он пройдёт в столице Японии, передаёт РИА «Новости».

В конкурсную программу включены три анимационных фильма. В том числе «Тише» Максима Куликова, «А как наши космонавты» Галины Голубевой и «Доброе сердце» Евгении Жирковой.

По словам продюсера исполнительного комитета Тисато Куроды, ленты целиком и полностью отвечают условиям отбора. Она назвала мультфильмы оригинальными и отметила, что их авторы использовали самобытные средства выражения. Кроме того, они выполнены на высоком техническом уровне.


Продюсер уверена, что работы обязательно получат отклик у массового зрителя. По её мнению, у российских мультипликаторов впереди большие перспективы.

Конкурентами отечественным мультфильмам станут мультфильмы из Японии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Германии, Китая и других стран. Всего в фестивальную афишу вошли более тридцати мультфильмов. Имена победителей станут известны уже в следующем месяце.
Метки:
мультфильмы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева