EN
 / Главная / Все новости / Около пятисот российских книг будет представлено на ярмарке в Лондоне

Около пятисот российских книг будет представлено на ярмарке в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Российские книгоиздатели собираются принять активное участие в книжной выставке-ярмарке, которая пройдёт в британской столице. Она состоится в марте и станет уже сорок восьмой по счёту, сообщает телеканал «Культура».

На стенде нашей страны посетители смогут увидеть около полутысячи книг. Как рассказали в Роспечати, по большей части это будут произведения современных авторов. Их дополнят методические, научно-популярные издания. Также представят книги, предназначенные для юных читателей.

Отдельное место займут книги, вышедшие за рубежом на гранты Института перевода.

Среди других мероприятий запланирован круглый стол, посвящённый вопросам перевода художественной литературы. Его тема звучит «Как отбираются книги для перевода и как этот отбор отображает литературную сцену России».

Известная российская писательница Гузель Яхина выступит в рамках дискуссии «Женщины в литературе и литературном переводе: реалии и стереотипы».
Метки:
книжная выставка-ярмарка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева