EN
 / Главная / Все новости / Координаторы движения «Бессмертный полк» встретились в Москве

Координаторы движения «Бессмертный полк» встретились в Москве

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Координаторы движения «Бессмертного полка» в среду, 27 февраля, приехали в российскую столицу на международный форум, сообщает ИА «Национальная служба новостей». Он пройдёт под названием «Бессмертный полк — всемирное шествие».

Тридцать шесть международных координаторов собрались в Музее Победы. Планируется, что они расскажут о своём опыте работы, о том, как проходит взаимодействие с местными администрациями, с какими сложностями им приходиться сталкиваться при получении разрешения на проведение акции.

Перед участниками форума выступят представители Министерства иностранных дел.

По словам организаторов, количество участников движения в последнее время стремительно увеличивается. Год назад к мероприятиям «Бессмертного полка» присоединились жители уже восьмидесяти разных стран по всему миру.

На форуме запланированы выступления главы Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольги Амельченковой, известного актёра, сопредседателя Центрального штаба движения Василия Ланового и других.

Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева