SPA FRA ENG ARA
EN

Премьерные показы оперы Мусоргского «Хованщина» состоятся в театре Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Маэстро Валерий Гергиев в среду, 27 февраля, встанет за дирижёрский пульт в легендарном театре Ла Скала, сообщает ТАСС. Его пригласили на премьерные показы оперы Модеста Мусоргского «Хованщина». Спектакли под управлением художественного руководителя Мариинского театра будут проходить в Милане на протяжении следующего месяца.

Опера российского композитора прозвучит в Ла Скала впервые за последние два десятка лет. В качестве режиссёра-постановщика выступает Марио Мартоне. В главных ролях заняты ведущие солисты оперной труппы Мариинского театра. Вместе с ними будут петь студенты Академии при Ла Скала.

Как сообщал «Русский мир», в начале февраля на знаменитой сцене под управлением Валерия Гергиева выступал симфонический оркестр Мариинского театра. Миланской публике российские музыканты представили «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси, «Картинки с выставки» Мусоргского и Итальянскую симфонию Мендельсона.

Концерт в Милане поставил финальную точку гастролей творческого коллектива по Апеннинскому полуострову.

Недавно великий дирижёр был удостоен государственной итальянской награды. Маэстро стал Великим офицером ордена Звезды Италии за большой личный вклад в развитие связей между двумя странами.

Метки:
Валерий Гергиев, опера

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.