EN
 / Главная / Все новости / Премьерные показы оперы Мусоргского «Хованщина» состоятся в театре Ла Скала

Премьерные показы оперы Мусоргского «Хованщина» состоятся в театре Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2019


Маэстро Валерий Гергиев в среду, 27 февраля, встанет за дирижёрский пульт в легендарном театре Ла Скала, сообщает ТАСС. Его пригласили на премьерные показы оперы Модеста Мусоргского «Хованщина». Спектакли под управлением художественного руководителя Мариинского театра будут проходить в Милане на протяжении следующего месяца.

Опера российского композитора прозвучит в Ла Скала впервые за последние два десятка лет. В качестве режиссёра-постановщика выступает Марио Мартоне. В главных ролях заняты ведущие солисты оперной труппы Мариинского театра. Вместе с ними будут петь студенты Академии при Ла Скала.

Как сообщал «Русский мир», в начале февраля на знаменитой сцене под управлением Валерия Гергиева выступал симфонический оркестр Мариинского театра. Миланской публике российские музыканты представили «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси, «Картинки с выставки» Мусоргского и Итальянскую симфонию Мендельсона.

Концерт в Милане поставил финальную точку гастролей творческого коллектива по Апеннинскому полуострову.

Недавно великий дирижёр был удостоен государственной итальянской награды. Маэстро стал Великим офицером ордена Звезды Италии за большой личный вклад в развитие связей между двумя странами.

Метки:
Валерий Гергиев, опера

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева