EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в России родители пишут ЕГЭ по русскому языку

Сегодня в России родители пишут ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2019



Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит во вторник, 26 февраля, сообщает телеканал «Вести». Взрослые получили редкий шанс побывать на месте своих детей и попробовать справиться с выпускным экзаменом по русскому языку. Вместе с родителями за школьные парты сели многие чиновники и известные люди.

ЕГЭ для родителей проходит по тем же правилам, что и для школьников. С собой не разрешается брать мобильные телефоны, в аудитории работает видеонаблюдение, запрещается разговаривать между собой.

В этом году акция стала уже третьей по счёту. Её главная задача — познакомить родителей с процедурой проведения экзамена. В Рособрнадзоре уверены, что она поможет взрослым сориентировать детей и настроить их на успешное выполнение задания.

Как сообщал «Русский мир», после первой акции большинство участников признались, что не ожидали таких сложных заданий. А некоторые родители отмечали, что теперь ещё больше волнуются за детей. Год назад в ней приняли участие глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева