EN
 / Главная / Все новости / В Кадисе прошёл семинар по РКИ для испанских учителей

В Кадисе прошёл семинар по РКИ для испанских учителей

Русский центр в Гранаде
26.02.2019


С 21 по 22 февраля в Российско-испанском центре Кадисского университета прошёл дидактический семинар по РКИ «Современные подходы и дидактические материалы нового поколения для преподавания русского языка и литературы испаноговорящим студентам».

Мероприятие было организовано при участии Испанской ассоциации преподавателей русского языка, председателем которой является руководитель Русского центра и декан переводческого факультета Гранадского университета Энрике Керо Хервилья.

На семинаре обсуждались современные подходы к методике преподавания РКИ, при этом особый упор был сделан на использование цифровых технологий. Также участникам были представлены новейшие учебные издания по РКИ.

Сотрудники Русского центра в Гранаде также приняли участие в семинаре. Преподаватели, опираясь на опыт работы с учащимися в центре, выступили с докладами о словообразовании, фонетике, использовании пословиц и поговорок, речевой разминки и литературного творчества на уроках.

На мероприятии собрались более пятидесяти учителей из различных университетов, учебных центров и языковых школ Испании (из Мадрида, Барселоны, Саламанки, Кадиса, Гранады и других городов).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, РКИ, семинар, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева