SPA FRA ENG ARA
EN

Средства, собранные на русском балу в Хьюстоне, передадут православному храму

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2019


Татьянин бал, организованный представителями русской диаспоры Хьюстона, прошёл в четвёртый раз. Помимо концерта с участием русских народных ансамблей, в рамках бала состоялся аукцион. Средства, вырученные за русский антиквариат, предоставленный спонсорами, будут переданы православному Свято-Владимирскому храму, который располагается в Хьюстоне, сообщает «Русская Америка».

Гости вечера могли приобрести уникальные предметы — на аукцион были выставлены икона Веры, Надежды и Любови, пасхальное яйцо с собором Василия Блаженного, самовар, расписанный хохломскими узорами, чайный сервис в стиле «гжель» и другие антикварные вещи. Все лоты были проданы, за некоторые развернулась настоящая борьба.

Благотворительный бал начался с молитвы «Отче наш» и речи настоятеля Свято-Владимирского храма Любомира Купца. Также участников поприветствовал представитель Генерального консульства России в Хьюстоне Дмитрий Залеткин. После этого начался концерт, в котором выступили ансамбль «Узоры», исполнивший русские народные танцы, а также Вадим Ангеров, виртуозно сыгравший на баяне всемирно известные русские мелодии.

Метки:
соотечественники, благотворительный бал

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.