EN
 / Главная / Все новости / Очный тур олимпиады по русскому языку как иностранному состоялся в Таллине

Очный тур олимпиады по русскому языку как иностранному состоялся в Таллине

Русский центр в Таллине
25.02.2019

21 февраля в Русском центре Института Пушкина в Таллине состоялся очный тур олимпиады по русскому языку как иностранному, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом. Ребятам были предложены задания по чтению, письму, аудированию и говорению. Победители станут известны позже, но все участники получат диплом.

Победители и призёры олимпиады получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ.

В 2017 году в олимпиаде приняли участие студенты и выпускники 400 университетов России, Латвии, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Казахстана, Молдавии и Белоруссии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, олимпиада по русскому языку, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева