EN
 / Главная / Все новости / Звёзды Голливуда снимутся в российском фильме о подвиге защитников Аджимушкая

Звёзды Голливуда снимутся в российском фильме о подвиге защитников Аджимушкая

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2019

Звёзды Голливуда будут сниматься в фильмах российского режиссёра Александра Беланова, сообщает ИА «КерчьИнфо». Он начинает работу над военной трилогией «Приговорённые к подвигу». И в двух фильмах из трёх сыграет известный артист Дольф Лундгрен. По словам режиссёра, сейчас актёр изучает сценарии. В фильме «Аджимушкай» ему предстоит воплотить образ начальника керченского гестапо.

Александр Беланов пояснил, что Лундгрену знакома история аджимушкайских катакомб, он интересовался этой темой. Также актёр примет участие и в съёмках картины «Маска», которая будет посвящена истории актрисы Ольги Чеховой. Роль главной героини исполнит ещё одна голливудская звезда, которая родилась в Советском Союзе.

Как сообщал «Русский мир», Аджимушкайские каменоломни расположены возле Керчи. Здесь в 1942 году героически сражались с фашистами и погибли тысячи солдат Красной армии и мирных граждан.
Метки:
российское кино, Керчь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева