EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Германии, Мексики и Бразилии изучали русский язык и традиции в Омске

Студенты из Германии, Мексики и Бразилии изучали русский язык и традиции в Омске

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2019

Зимняя школа русского языка завершила свою работу в Омске. Она функционирует на базе местного университета, который носит имя Фёдора Достоевского, уже пятый год подряд. В этот раз на протяжении двух недель студенты из Германии, Австрии, Бразилии, Словении и Мексики не только с головой погрузились в изучение иностранного языка, но и ближе узнали отечественную культуру и традиции, сообщает Омское областное телевидение.

Гостям из-за рубежа читали лекции по-русски, показывали фильмы. Они выучили алфавит, освоили несколько разговорных фраз. Погружение в языковую среду позволит им продолжить изучение русского более интенсивно.

В Омске их ждали не только занятия, но и обширная культурная программа: экскурсии по достопримечательностям и музеям, походы в театр. Они примерили на себя русский народный костюм и продегустировали традиционную кухню. Гости даже попарились в русской бане, и она произвела на них неизгладимое впечатление. Но больше всего гостям запомнились погодные условия. Во время их визита в Омск столбик термометра опускался до минус сорока градусов.
Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева