EN
 / Главная / Все новости / Литературный фестиваль прошёл в русской школе Южной Осетии

Литературный фестиваль прошёл в русской школе Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2019

Региональный этап фестиваля «Живая классика» состоялся в Южной Осетии, сообщает ИА Sputnik. Состязания юных чтецов проходили в русской школе посёлка Ленингор. В их исполнении прозвучали произведения классиков русской литературы и современных авторов. В качестве организаторов выступили республиканский Союз российских граждан и местная администрация при содействии представительства Россотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», к состязанию приглашают детей в возрасте от 10 до 17 лет. Конкурс юных чтецов «Живая классика» будет проводиться уже в седьмой раз. За время его существования он стал самым масштабным детским литературным проектом России. Количество его участников перевалило за десять миллионов человек. Среди них — жители всех российских регионов и более чем восьмидесяти разных стран.

Школьники могут выбрать отрывок из любого прозаического произведения на русском языке, которое не входит в учебную программу. Главная задача конкурса — привить детям любовь к книге и к чтению.
Метки:
Живая классика, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева