EN
 / Главная / Все новости / Чешским школьникам подарили на память российские рубли

Чешским школьникам подарили на память российские рубли

Татьяна Савченко, Брно
21.02.2019


20 февраля Русский центр в Брно посетили учащиеся школы из поселка Велька Битеш. Приехавшие ученики начали изучать русский язык всего лишь полгода назад, поэтому по просьбе их преподавателя мы подготовили занятие, на котором школьники смогли повторить основные темы, пройденные за эти полгода. Среди них были русский алфавит, фразы для знакомства, названия месяцев, дней недели, а также слова по темам семьи и животных. 

Каждый ученик рассказал, когда он родился, как зовут его и членов его семьи, есть ли у них дома домашние животные.

Ребята также поучаствовали в викторине «Что ты знаешь о России», а в качестве символического приза за правильные ответы каждый школьник получил на память российский рубль.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева