EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Поддержка семьи — это ключевая задача государства

Владимир Путин: Поддержка семьи — это ключевая задача государства

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


Одним из приоритетов работы российского государства остаётся всемерная поддержка семей, считает Президент России Владимир Путин. С этого вопроса он начал выступление с традиционным Посланием Федеральному Собранию. Оно состоялось в среду, 20 февраля, сообщает сайт Кремля.

Глава государства напомнил, что наша страна находится в очень сложном периоде с точки зрения демографии. Рождаемость уменьшается, и для этого есть вполне объективные причины. Но всё же смириться с этим фактом нельзя. Если в начале двадцать первого века удалось переломить негативные тенденции, то и сегодня можно сделать то же самое.

Владимир Путин напомнил про пакет экономических мер, направленных на поддержку семей. Он предусматривает выплаты на первого и второго ребёнка. Эти выплаты в разных регионах достигают в среднем одиннадцати тысяч рублей. Президент призвал повысить выплаты для семей с детьми до двух прожиточных минимумов. Этой льготой смогут воспользоваться почти три четверти семей.

Российский лидер предложил увеличить размер пособия для детей по инвалидности в два раза — с пяти до десяти тысяч — уже во втором полугодии текущего года.

Президент заявил о необходимости уменьшения налоговой нагрузки для семей. Он предложил отменить налог на шесть соток, принадлежащих многодетным семьям. Нужны меры по уменьшению процента по ипотеке. Глава государства предложил выделять по четыреста пятьдесят тысяч для многодетных семей с ипотекой. Он подчеркнул, что мера должна вступить в действие с 1 января 2019 года, и соответственно необходимо пересчитать бюджет на текущий год.

Это поможет родителям наслаждаться отцовством и материнством. Люди должны почувствовать улучшение уже в этом году, настаивает Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию, демография

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева