EN
 / Главная / Все новости / Культурный центр ЛНР откроется в Конго

Культурный центр ЛНР откроется в Конго

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2019


Культурный центр непризнанной Луганской народной республики появится в Африке, сообщает ИА «Новороссия». Он начнёт работать в республике Конго и расположится в городе Колвези. По словам министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего, центр будет заниматься развитием отношений между республикой Донбасса и африканским государством.

Глава ведомства отметил, что республики объединяет очень многое. А самое важное, что существует желание развивать и укреплять двусторонние взаимоотношения. Он убеждён, что обе страны на сегодняшний день остаются в очень трудной ситуации и готовы поддерживать друг друга.

Учредитель центра Жан-Густав Мукади Мусаса выразил благодарность руководству ЛНР за оказанное доверие. Он не сомневается, что открытие центра станет свидетельством нового, повышенного уровня официальных отношений между странами и народами. Центр позволит больше узнать о культуре и истории наших Республик, подытожил учредитель центра.

Ранее в Вероне открылся второй в Италии представительский центр Донецкой народной республики. Такой же центр действует с 2016 года в Турине.

Метки:
ЛНР, Конго, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева